Новости

В Сочи выделят специальную площадку под протестные митинги

Президент РФ Владимир Путин поручил предусмотреть в Сочи специальную площадку для проведения общественных мероприятий в период подготовки и проведения Игр-2014. Об этом 4 января сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Президент дал поручение организаторам Олимпийских игр совместно с руководством Краснодарского края и мэрией Сочи подобрать площадку в городе, где можно было бы в свободном режиме проводить акции, демонстрации и иные мероприятия, в том числе при необходимости - протестного характера», - пояснил пресс-секретарь.

Ранее Владимир Путин внес изменения в указ, регламентирующий проведение массовых мероприятий в Сочи. В соответствии с документом, акции должны быть согласованы с городской администрацией, а также с местными отделениями МВД и ФСБ. Ранее, соответствующий указ президента устанавливал, что мероприятия, не связанные с Олимпиадой, на период с 7 января по 21 марта 2014 года были запрещены.

Зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Кроме того, с 7 по 16 марта в городе будут проводиться Паралимпийские игры.
 

share
print