Новости

В Петербурге в новогоднюю ночь ради выкупа похитили мужчину

В новогоднюю ночь в центре Петербурга ради выкупа был похищен мужчина. На Садовой улице два 23-летних мужчины напали на жителя города, они отобрали у него документы, 16 тысяч рублей и насильно вывезли на территорию одного из производственных комплексов Петербурга. Похитители требовали передачи им 50 тысяч рублей в счет несуществующего долга. В настоящее время полиция задержала обоих подозреваемых. Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Инцидент произошел у дома номер 38 на Садовой улице около 4 утра в ночь на 1 января. Злоумышленники, угрожая ножом, посадили мужчину в автомобиль и вывезли на территорию одного из производственных комплексов Петербурга.

В четверг вечером, 2 января, мужчине удалось обратиться за помощью в полицию. По данным ГУМВД, похитители требовали передачи им 50 тысяч рублей в счет несуществующего долга.

В настоящее время представители правоохранительных органов задержали обоих подозреваемых. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Следствие проводит расследование причин и обстоятельств совершенного преступления.
 

share
print