Новости

Путин перезаписал новогоднее обращение из-за терактов

Президент России Владимир Путин записал новое новогоднее обращение к россиянам из-за терактов в Волгограде. Речь Путина уже была показана в эфире в регионах Дальнего Востока России, где на данный момент наступило 1 января 2014 года. В первом варианте, записанном ранее, глава государства, естественно, ничего не сказал про Волгоград. Однако после трагедии в Волгограде телевизионщики успели записать второй вариант обращения.

В первом варианте новогоднего обращения, который был показан на Чукотку и Камчатку, Путин не говорил о Волгограде. Зато напомнил, что в Сочи через месяц с небольшим начнется Олимпиада и что Россия проведет эти игры на самом высоком уровне. Также Путин отметил внешнеполитические успехи России, пишет Lenta.ru.

Запись этого новогоднего обращения президента была опубликована пользователем johnkouzmin на портале Ustream. «Мы сталкиваемся и с проблемами, и с серьезными испытаниями, – сказал Путин. – В минувшем году мы многого добились. Наша страна стала лучше, богаче, удобнее. Мы искренне радуемся наступлению Нового года!»

Однако Путин и телевизионщики, судя по всему, в самый последний момент решили, что необходимо записать новое обращение. В своем втором обращении Путин, в отличие от первого, сказал о взрывах в Волгограде. Этот вариант теперь будет транслироваться на протяжении оставшихся семи часов во всех остальных регионах России. В нем Путин, в частности, пообещал продолжить борьбу с террористами до их полного уничтожения.

ВИДЕО

Теракты в Волгограде произошли 29 и 30 декабря, вероятно, уже после того как было записано первое новогоднее телеобращение президента. В результате взрывов на вокзале и в троллейбусе погибли 34 человека, более 60 пострадали. В том числе четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.

Видео по теме

share
print