Истории

Шумахеру стало лучше, если так можно сказать про человека в коме

Состояние экс-гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера улучшилось после второй операции. Врачи клиники в Гренобле, куда Шумахер срочно был доставлен после инцидента на горнолыжном курорте в Альбервиле, подтвердили, что знаменитого гонщика от неминуемой смерти спасло лишь наличие шлема, который хотя и раскололся на две части во время падения, но принял на себя страшной силы удар о камни.

Сегодня, 31 декабря, 44-летнему Шумахеру была сделана еще одна операция, результаты которой дали возможность говорить о небольших улучшениях в состоянии спортсмена. Тем не менее, он по-прежнему находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Медики надеются, что организм Шумахера, который вел активный и здоровый образ жизни и по завершении спортивной карьеры, справится с травмой, однако признают, что повреждения мозга значительны.

  • TASS_1446079.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1544826.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1570376.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1629424.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1667897.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3813379.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Вокруг того места, где семикратный чемпион мира ударился головой, было очень много крови. После этого Шумахера срочно забрали в клинику на вертолете. Все произошло во время катания на горных лыжах у подножия Альп. Известно, что спортсмен вместе со своим 14-летним сыном катался за пределами трассы, потерял управление, на большой скорости упал и ударился головой о скалу. В первые минуты после падения легендарный гонщик еще находился в сознании. Однако на данный момент он уже более суток пребывает в состоянии искусственной комы.

share
print