Новости

Ученые: путешествия спасут от депрессий и сердечных недугов

Исследование американских ученых показало, что людей, которые отправляются в путешествие раз в шесть лет, болезни сердца и депрессии настигают на 20 процентов чаще, чем тех, кто путешествует каждый год. Также оказалось, что мужчины, которые предпочитают не брать ежегодный отпуск, на 20 процентов больше подвержены риску смерти от заболеваний сердца. Это, очевидно, свидетельствует о пользе отдыха и путешествий.

Как считают специалисты из Ассоциации туризма США, Трансамериканского центра пенсионных изысканий и Комиссии по вопросам старения, путешествия спасают от депрессий и сердечных недугов, а минимальные перерывы в работе могут принести больше пользы, чем один долгий отпуск, пишет rg.ru.

В ходе опроса участники исследования, большинство из них респондентов была пенсионного возраста, отмечали, что отправляются в поездку, чтобы «получить удовольствие и расслабиться». Некоторые говорили – чтобы «убежать от всего».

Среди других целей путешествия отмечались также возможность пообщаться, поддержать здоровье и узнать об окружающем мире много нового. При этом лишь единицы готовы были колесить по миру, чтобы познакомиться с новыми людьми и поднять производительность собственного труда.  

share
print