Новости

В Петербурге открыт новый участок Витебского проспекта

Сегодня, 30 декабря, полностью открывается для движения транспорта участок Витебского проспекта, соединяющий новую и старую части этой магистрали. На участке проспекта завершился основной комплекс строительно-монтажных работ. Открытие Витебского проспекта позволит улучшить транспортную ситуацию в южных районах Петербурга, оно обеспечат беспрепятственное движение транспорта в направлении от Пушкина к метро «Купчино».

Строительство примыкания Витебского проспекта к развязке КАД и Московскому шоссе в поселке Шушары началось в августе прошлого года. Подрядчиком стала компания ООО «Строй-Инвест». В процессе работ дорожниками было выполнено строительство восточного проезда Витебского проспекта протяженностью около 1350 м (вдоль линии железной дороги).

123

Wikimapia

В результате северная и южная части Витебского проспекта соединились между собой. Теперь транспорт может двигаться по этой магистрали непрерывно, что позволит автомобилистам и общественному транспорту значительно быстрее преодолевать участок трассы в районе Шушар. В 2014 году планируется завершить благоустройство прилегающей территории и строительство надземного пешеходного перехода близ жд-станции «Шушары».

share
print