Новости

Коробка с проводами найдена на остановке транспорта в Москве

Сотрудники столичной полиции обследуют подозрительный предмет, найденный в Западном округе. На место прибыли сотрудники полиции, предмет обследуют специалисты-кинологи и саперы. Предмет, обнаруженный на остановке общественного транспорта, представляет собой картонную коробку, обмотанную скотчем, с торчащими проводами. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Подозрительный предмет нашли возле дома 23 на улице Маршала Неделина. В пресс-службе МВД агентству уточнили, что остановку оцепили правоохранительные органы. Коробку исследуют саперы и кинологи. Зона оцепления составляет 100 метров, в нее попадает несколько жилых пятиэтажных домов. Движение по тротуару перекрыто.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству сообщили, что столичные полицейские были переведены на усиленный вариант несения службы, отметив, что это не связано с терактом, который совершен в Волгограде взорвавшей себя смертницей.

В рамках мероприятий по усилению на улицах Москвы увеличена плотность патрулей, особое внимание уделяется обеспечению безопасности в местах массового скопления людей, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий, отметили в столичном главке.
 

share
print