Новости

Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы

Гонщик «Формулы 1» Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы после катания на лыжах на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах. С места падения немецкий спортсмен эвакуирован на вертолете. Об этом сообщает в воскресенье британский телеканал Sky News. По информации местных СМИ, гонщик находится в сознании, угрозы его жизни нет.

«Он был эвакуирован на вертолете в госпиталь в Гренобле. Сейчас я не знаю степени серьезности травмы. Полиция проводит расследования причин падения. Это произошло в 11.07 (по местному времени) на склоне вне трассы. Он был в шлеме и ударился о камень. Помощь подоспела быстро, в 11.15. Он находился в состоянии шока, но в сознании», — сообщил директор горнолыжного курорта Мерибель Жерниньон-Лекомт, которого цитирует LEquipe.

В октябре 2013 года 44-летний гонщик объявил о завершении своей карьеры в конце сезона. Шумахер родился в 1969 году в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия. В три года сел за руль карта, построенного его отцом. В 14 лет получил первую лицензию гонщика и начал выступать в официальных соревнованиях. В 1990 году стал чемпионом немецкой «Формулы-3». Шумахер начал выступать в «Формуле-1» в 1991 году.

Всего Шумахер одержал 90 побед, 68 раз стартовал с поул-позишн, показал 75 самых быстрых кругов и набрал 1354 очка. С этими показателями Шумахер является самым успешным гонщиком в истории автоспорта.
 

share
print