Новости

Проект моста с магазинами через Большую Невку обойдется в 90 млн

Проект пешеходного моста из парка 300-летия Санкт-Петербурга к строящемуся стадиону на Крестовском острове обойдется Петербургу в 90 млн рублей. Соответствующий контракт уже заключен с компанией-проектировщиком – ГУП Ленгипроинжпроект. Средства заложены в бюджете Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, который ранее занимался вопросом возведения переправы. Теперь за мост отвечает Комитет по инвестициям.

«Параллельно с этой работой будет продолжен поиск инвесторов для строительства моста, привлекательность которого для бизнеса при наличии готовой проектной документации повысится», — рассказали в пресс-службе Комитета по инвестициям Смольного. Разработка документации может занять ориентировочно два года, пишет «БалтИнфо».

Концепция пешеходного разводного моста с магазинами, который будет перекинут с Крестовского острова в Приморский район, была представлена на Совете по инвестициям в августе. Мост будет двухэтажным, стоимость объекта предварительно оценивается в 1,5 млрд рублей. Торговые и развлекательные площади будут размещены на втором уровне моста.

share
print