Новости

Московский фельдшер развратил 18 детей по скайпу

В Москве бывшему фельдшеру предъявлено обвинение в ряде эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Москве, мужчина по имени Дмитрий Жидков обвиняется в преступлениях против 18 девочек в возрасте от девяти до 13 лет. С некоторыми из своих жертв Жидков общался через интеренет в программе Skype.

«Следственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего фельдшера, обвиняемого в серии преступлений, совершенных против половой неприкосновенности несовершеннолетних и общественной нравственности», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Всего Жидкову предъявлено обвинение в совершении 27 преступлений. Это ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей), и пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях производства порнографических материалов).

Следствием установлено, что в мае 2012 года Жидков общался в «Скайпе» с десятилетней жительницей Москвы, которую он уговорил обнажить и продемонстрировать некоторые части тела. С остальными потерпевшими мужчина использовал аналогичную схему. Чтобы войти в доверие к малолетним, Жидков представлялся детям сотрудником модельного агентства «Модная львица».

«При задержании в квартире Жидкова были изъяты компьютеры и жесткие диски с видео- и фотоматериалами, свидетельствующими о возможном совершении аналогичных преступлений, – отметили в ведомстве. – Данные о несовершеннолетних, фигурирующих в этих материалах, устанавливаются следователями и сотрудниками оперативных подразделений МВД». Расследование дела по 27 эпизодам преступлений Жидкова близится к завершению, однако следствие продолжает работу по установлению других потерпевших.

share
print