Новости

Замдиректора НИИ прикладной химии расстреляли в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде Московской области неизвестные расстреляли заместителя генерального директора ФГУП «НИИ прикладной химии» – предприятия, входящего в госкорпорацию «Ростехнологии». Сегодня ночью, 27 декабря, тело 54-летнего замдиректора ФГУП по вопросам собственной безопасности было обнаружено возле одного из домов по улице Железнодорожной с огнестрельным ранением живота. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК – убийство.

«Предварительно установлено, что потерпевший возвращался домой с корпоратива, – сообщает следственное управление Следственного комитета России по Московской области. – На улице к нему подошел неизвестный и произвел выстрел. Потерпевший скончался от ранения в живот».

В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа, отметили в ведомстве. Изъяты гильза и оболочка от пули. Ведется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, отметила представитель СК по Московской области Ольга Врадий.

Убийство было совершено поздно вечером, около 23:00, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Подмосковья. По свидетельствам очевидцев, неизвестный расстрелял сотрудника предприятия из пистолета и скрылся. Погибший был полковником полиции запаса. РИА «Новости» уточняет, что его звали Евгений Иванов. Погибший, возвращаясь с корпоратива, сначала проводил домой другую сотрудницу, которая живет по соседству. После чего на него напали.

ФНПЦ «НИИ прикладной химии» занимается конструкторской деятельностью в сфере военной и гражданской пиротехники. В этом НИИ была разработана система оружия «Оса», предназначенная для активной самообороны. Также здесь была создана светозвуковая граната «Пламя», которую силовики используют при проведении спецопераций. НИИ входит в научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» ГК «Ростехнологии». 

Видео по теме

share
print