Истории

Единороссы Петербурга просят убрать Тюльпанова из Совета Федерации

Петербургские единороссы просят лидера партии «Единая Россия» и главу Правительства РФ Медведева удалить петербургского сенатора Вадима Тюльпанова из Совета Федерации в связи с его «экзотическим» поведением. По словам представителей партии, их настораживают некоторые действия Тюльпанова, не совпадающие с генеральной линией «Единой России». Речь может идти о досрочном отзыве сенатора.

Тюльпанов, представляющий в Совете Федерации ЗакС Петербурга, в последнее время отличался неожиданными высказываниями. Так, в августе он пригласил в «Единую Россию» лидера петербургской «Справедливой России» Оксану Дмитриеву, назвав ее «достойным уважения, сильным и очень известным политиком». Экс-спикер ЗакСа даже заявил, что Дмитриева «была бы полезна городу, войдя в «Единую Россию», пишет ЗАКС.ру.

  • TASS_451579.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1494610.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1665343.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 4974_0_640x417.jpg

    Trend

  • 94987_0_476x640.jpg

    Trend

  • 104515_0_404x640.jpg

    Trend

В марте Тюльпанов написал в своем твиттере, что готов поехать в Камбоджу спасать бизнесмена Сергея Полонского, а в декабре предложил номинировать амнистированную участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову на звание самой красивой девушки России. В октябре 2012 года Тюльпанов запомнился тем, что предложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко извиниться перед жителями города за скандально известную фразу о «жлобстве».

Еще одна из претензий к Тюльпанову – это то, что он не выступает в ЗакСе с ежеквартальными отчетами. Тюльпанов перевел эти отчеты в ежегодный режим, так что последний раз он отчитывался перед бывшими коллегами еще в марте.

Видео по теме

share
print