Истории

Обама разводится с женой: правда ли это или только "жареный факт" американского таблоида

Информация о том, что Обама разводится с женой, появилась вчера в лентах многих СМИ с подачи таблоида «The Nation». Администрация США сейчас пока никак не комментирует то, что Обама обсуждает с Мишель развод. Вчера, 25 декабря, супруги достойно ответили на появившуюся «желтую» информацию – на фоне празднично украшенной ели в Белом доме довольные Барак и Мишель Обама произнесли трогательную речь, поздравив всех американцев с наступившим Рождеством.

Развод Обамы – не более чем журналистская «утка»? Дело в том, что вчера, не разобравшись что к чему, многие не только «желтые», но и авторитетные СМИ перепечатали материал журнала «Nation». Проблема в том, что это не американский еженедельник, а одноименное издание, выходящее в Пакистане.

А те, в свою очередь, просто-напросто перепечатали заметку со ссылкой на американский таблоид «National Enquirer», который специализируется на «жареных фактах». Сообщается, что данный таблоид не раз проигрывал судебные иски, поданные против него за предоставление недостоверной информации.

  • TASS_4283190.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283287.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283696.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283776.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283827.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283845.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283857.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283939.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283959.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283960.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283967.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4283962.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее в прессе высказывались причины развода Обамы с женой – якобы то, что супруги устали друг от друга и их только связывают совместные дети. Высказывалась версия и о том, что чашу терпения жены президента переполнил флирт Обамы с датским премьер-министром Хелен Торнинг-Шмитт.

Что касается Барака Обамы, то он сейчас не разводится с женой, а мирно отдыхает с ней и дочерьми Малией и Сашей на Гавайских островах. В телеобращении к нации по поводу предстоящего Рождества супруги сказали: «Наша семья желает всем вашим семьям счастливого Рождества». Барак Обама отметил, что считает это время очень важным, поскольку «по традиции его можно провести со своей семьей и еще раз выразить благодарность тем, кого мы любим».

Мишель в своем микроблоге в Instagram разместила кадр из съемки и подписала его: «От нашей семьи вашим. С Рождеством! Желаю благополучных новогодних каникул».

Внимание прессы всегда приковано к публичным лицам. Вот и чету Обама «желтые таблоиды» разводят не первый раз: однажды сообщалось даже, что у Мишель уже собраны все документы для развода, а Барак Обама чуть не совершил суицид из-за этого.

У журнала National Enquirer ужасная репутация даже среди бульварной прессы – случалось даже, что редакции по решению суда приходилось официально опровергать свои публикации.

Что бы ни происходило внутри семьи Обамы, вместе они уже 21 год. Сейчас они отдыхают на Гавайях – отпуск у Барака Обамы до 5 января. 

share
print