Новости

Ученые: Алкоголь улучшает интимную жизнь и потенцию

Специалисты из Института медицинских исследований им. Кеофа, опросив более 1,5 тысячи граждан, доказали, что алкоголь улучшает сексуальную жизнь человека. Люди, в умеренных дозах употребляющие алкоголь, на 30% меньше страдают от тех или иных сексуальных проблем. При этом у хронических алкоголиков, включая людей, вылечившихся от этого недуга, выявлены наибольшие сексуальные проблемы.

Добровольцы проведенного опроса поделились сведениями о том, какие именно напитки и в каком количестве они употребляют, признавшись, с какими проблемами в сексуальной жизни приходится сталкиваться. Согласно данным исследования, люди, в умеренных дозах употребляющие алкоголь, на 30% меньше страдают от тех или иных сексуальных проблем.

Выпивающие четыре или пять порций горячительных напитков в неделю, не жалуются на проблемы с эрекцией. Мужчины, которые выпивают в выходные и праздники, имеют более низкий показатель сексуальных расстройств по сравнению с теми, кто угощается спиртным раз в неделю и меньше.

Ранее американские ученые доказали, что умеренные дозы алкоголя активизируют иммунную систему организма. Также датские ученые подтвердили общеизвестный факт, что алкоголь поднимает настроение, сообщает «ФедералПресс».
 

share
print