Новости

Лидер Северной Кореи приказал войскам быть готовыми начать войну без предупреждения

Накануне лидер КНДР посетил 526-ю часть Корейской народной армии и призвал армию прийти в высокую степень боеготовности из-за того, что война может начаться без объявления. Визит Ким Чен Ына прошел в годовщину назначения его отца Ким Чен Ира верховным главнокомандующим, говорится в сообщении центрального телеграфного агентства Кореи, которое приводит Yonhap.

На встрече с командованием части, Ким Чен Ын подчеркнул, что в армии должны помнить день провозглашения Ким Чен Ира «великим руководителем», потому что он сделал КНДР «военной державой мирового уровня», а также призвал «поднять боеготовность на еще более высокий уровень, постоянно учитывая, что война может начаться без предварительного объявления», сообщает агентство.

Лидера КНДР сопровождали глава политбюро вице-маршал Чхве Рен Хе, начальник генштаба армии Ли Ен Гиль, министр народных вооруженных сил Чан Чон Нам и другие высшие военные лица страны. Как отмечает агентство, Чхве Рен Хэ считается вторым человеком в государстве после того, как был расстрелян дядя северокорейского лидера, Чан Сон Тхэк.

Ранее стало известно о факсе, отправленном в Южную Корею из Северной, в котором говорилось о способности государства нанести «беспощадный удар» по соседям в любой момент и без предупреждения.
 

share
print