Истории

Американцы потратили $5,4 млрд на замену своих iPhone на новые модели

Жители США в 2013 году потратили 5,4 миллиарда долларов на обновление своих айфонов. Всего на смартфоны американцы тратят $11 млрд в год, при этом ежегодно новые телефоны покупает почти четверть взрослых американцев . Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на исследование SellCell.com.

По данным ComScore, на долю компании Apple приходится 41 процент рынка смартфонов в США. По прогнозам компании Asymco, к 2017 году доля производителя iPhone на американском рынке смартфонов вырастет до 68 процентов.

Вместе с тем, рынок подержанных телефонов в США заметно активизировался. По данным сайта Gazelle.com, в текущем году сделок по продаже старого iPhone в счет оплаты нового стало на 74% больше, чем в прошлом году. В случае с Samsung количество таких сделок выросло на 114%.

При этом, частое обновление гаджетов связано с маркетинговой политикой сотовых операторов. Многие предлагают клиентам льготные программы кредитования с возможностью обмена старой модели телефона на более современную. Например, программа AT&T Next позволяет приобретать новый смартфон каждый год по беспроцентному кредиту.

С неизменно возрастающим спросом на новые модели у американцев появляется эмоциональная привязанность к своим гаджетам, Согласно данным исследования Pew Internet & American Life Project, около 55% жителей США признались, что держат смартфон рядом, даже когда ложатся спать, а 30% респондентов отметили, что не представляют свою жизнь без мобильного телефона.

  • TASS_5025851

    Смартфон iPhone 5S. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5025847

    Смартфон iPhone 5S. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5025941

    Смартфон iPhone 5S. Фото ИТАР-ТАСС

  • q1

    Смартфон iPhone 5S. Фото Apple

  • q3

    Смартфон iPhone 5S. Фото Apple

  • q9

    Смартфон iPhone 5S. Фото Apple


 

share
print