Истории

Маршрут движения олимпийского огня в Тольятти 24 декабря включает в себя мотогонки на льду

Олимпийский огонь прибывает в Тольятти завтра, 24 декабря 2014 года. Все основные мероприятия, связанные с эстафетой, пройдут во второй половине дня. Маршрут эстафеты огня в Тольятти стартует днем от площади Свободы, а финиширует уже вечером, когда известный гимнаст Алексей Немов зажжет чашу олимпийского огня. Олимпийское пламя пронесут по основным магистралям Автограда (так неформально называют город из-за градообразующего предприятия «АвтоВАЗ»). Следование олимпийского огня по Тольятти будет сопровождаться народными гуляниями и празднованиями.

Маршрут олимпийского огня по Тольятти знаменует собой начало 79-го этапа эстафеты олимпийского огня по России. Город основан в как крепость на левом берегу Волги, призванная обезопасить здешние места от кочевников. В конце шестидесятых в Тольятти были построены корпуса нового автозавода, город переживал резкий экономический взлет, количество жителей увеличивалось быстрыми темпами. Сейчас Тольятти - самый крупный город в России, не являющийся областным центром.  

Время движения огня по Тольятти 24 декабря уже известно. Церемония встречи огня состоится 24 декабря в 14:10 на площади Свободы. Далее олимпийское пламя проследует по следующим улицам: ул. К. Маркса; ул. Лесная; ул. 50 лет Октября; ул. Победы; ул. Комсомольская; ул. Ленина; ул. Мира; ул. Ушакова; ул. Баныкина; Лесопарковое шоссе; ул. Спортивная; ул. Революционная; ул. Свердлова; ул. Юбилейная; Приморский б-р; пр-т Ст. Разина.

  • TASS_5279745

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5277700

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279944

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279945

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279957

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279958

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

Движение олимпийского огня будет в направлении СТК им. А. Степанова. В 16:15 факелоносец Даниил Иванов проедет с огоньком на спидвее. В 17:30 маршрут проноса олимпийского огня продолжится у одного из партнеров Олимпиады в Сочи-2014 – завода компании Volkswagen. А вот отсюда пламя понесут уже во дворец «Лада-спорт», где пройдет праздничный концерт.

Маршрут следования олимпийского огня по Тольятти завершится в 20:00, когда заслуженный мастер спорта по гимнастике Алексей Немов торжественно зажжет чашу олимпийского огня. Любопытно, что в рамках эстафеты в 17:00 на спидвейном треке будет дан старт заездам первого финала личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Факелоносцами олимпийского огня будут, в общей сложности, 130 человек. Протяженность маршрута – примерно 26,5 километров. Схема движения олимпийского огня по городу Тольятти:  

15122013_marshrut-YEEstafetiiy-Olmpiyiskogo_ognya-2

Фото: http://www.tgl.ru/news/item/1627-stal-izvesten-marshrut-estafety-olimpiyskogo-ognya-v-tolyatti./

15122013_marshrut_YEEstafetv_Olmpiyiskogo_ognya

Фото: http://www.tgl.ru/news/item/1627-stal-izvesten-marshrut-estafety-olimpiyskogo-ognya-v-tolyatti./

После Тольятти огонь отправится в Самару, где 25 декабря пройдет следующий этап эстафеты.

share
print