Новости

В Петербурге у мужчины в квартире нашли 1,5 кг амфетамина

У жителя Петербурга изъята крупная партия синтетического наркотика. Около 1,5 кг амфетамина изъяли сотрудники полиции в одной из квартир на проспекте Косыгина в ходе обыска. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сегодня ночью, 22 декабря, около 04:00, в рамках расследования дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотических средств, полицейскими Центрального района был произведен обыск у 26-летнего гражданина.

Обыск проводился в Красногвардейском районе, в одной из квартир дома по проспекту Косыгина, 9. «В ходе обыска полицейские изъяли в указанной квартире около 1,5 кг наркотического средства «амфетамин», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД. – В настоящий момент проводится комплекс мероприятий по установлению источника поступления наркотика, устанавливаются дополнительные факты преступной деятельности подозреваемого».

Владелец крупной партии амфетамина задержан на основании статьи 91 уголовно-процессуального кодекса. В ближайшее время будет избрана мера пресечения. По статье 228.1 УК РФ ему грозит до 8 лет лишения свободы, с учетом крупного размера партии – до 15 лет. 

Видео по теме

share
print