Новости

В Екатеринбурге ограбили и избили трех китайцев, одного – до смерти

В Свердловской области возбуждено уголовное дело после группового разбойного нападения на граждан Китая, в результате которого один из пострадавших иностранцев скончался. Как сообщили сегодня, 22 декабря, В следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу комитете РФ, вчера утром, около 07:30 по местному времени, на иностранных граждан, выходивших из снимаемой квартиры, в подъезде дома напали трое неизвестных.

Инцидент произошел в доме по улице 40 лет Комсомола в Екатеринбурге. Угрожая применением силы, злоумышленники поднялись с китайцами в их съемную квартиру, где связали и избили. При этом один из потерпевших от полученных травм скончался, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, преступники похитили из квартиры 30 тысяч рублей, 5 тысяч юаней, четыре мобильных телефона, ноутбук и ювелирные изделия», – рассказали в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 3 ст.162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс экспертиз. В СК также подчеркнули, что на настоящий момент следствие не располагает данными о том, что нападение якобы произошло с применением пистолета и электрошокера, о чем сообщил ряд местных СМИ. 

share
print