Новости

В Петербурге задержан безработный, изнасиловавший и обокравший двух девушек за час

Сотрудники правоохранительных органов Василеостровского района задержали 31-летнего мужчину, который ночью в четверг, 19 декабря, изнасиловал одну девушку и ограбил другую. Нападавший был задержан в этот же день по сообщению потерпевших. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В четверг ночью, в 00:30, в парадной дома 33-1 по Морской набережной 31-летний безработный избил 24-летнюю девушку, похитил у нее мобильный телефон и пытался совершить действия сексуального характера, но встретив активное сопротивление, с места происшествия скрылся.

Спустя час на Наличной улице он также избил 22-летнюю девушку и, сломив ее сопротивление, похитил у нее мобильный телефон и совершил насильственные действия сексуального характера. Полицейским удалось оперативно задержать злоумышленника по горячим следам по сообщению от потерпевших. Похищенное имущество, уточнили в полиции, изъято. Возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

«Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение о поощрении сотрудников полиции за профессиональные действия при задержании преступника по горячим следам», - сообщает пресс-служба ведомства.
 

share
print