Новости

В Петербурге заявление в детсад можно будет подать через интернет

Подать заявление в детский сад с 1 января 2014 года родители смогут с помощью интернет-портала «Государственные услуги в Санкт-Петербурге». У родителей появится ключ-код доступа к своей странице. Изменить данные на этой странице можно будет онлайн, не обращаясь повторно в соответствующие ведомства. С 1 апреля 2014 года родители также смогут отслеживать движение очереди в режиме онлайн.

При подаче стандартного заявления в Многофункциональные центры предоставления государственных услуг или в комиссии по комплектованию дошкольных организаций сотрудники центров также вносят данные заявления в единую электронную систему, однако нельзя будет корректировать эти данные без прямого обращения в центры. С 1 января подать заявление в интернете можно будет только на 2015 год, а на последующие годы можно будет записаться с 1 марта 2014 года.

«Подавать заявление через интернет безопасно, все персональные данные надежно скрыты. Кроме того, создание единой базы поспособствует борьбе с коррупцией, упорядочит движение очереди в детские сады, усилит государственный контроль за процессом», - сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Комитете по образованию Петербурга.
 

share
print