Новости

Петербургу присвоен высший рейтинг инвестиционной привлекательности регионов

На XI Региональном инвестиционном конгрессе рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Петербургу высший рейтинг 1А как региону с максимальным потенциалом и минимальным риском. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщила пресс-служба петербургского Комитета по инвестициям.

«Рейтинг 1А означает, что наш город обладает максимальным бизнес-потенциалом, при этом риски при инвестиционной деятельности одни из самых низких в России. Это результат последовательной работы по созданию комфортных условий для ведения бизнеса, а также комплексной поддержки инвесторов со стороны правительства города», - цитирует «Закс.ру» председателя Комитета по инвестициям Ирину Бабюк.

В номинации «Инвестиционный риск российских регионов в 2013 году» Петербург остался на четвертом месте, в номинации «Инвестиционный потенциал регионов в 2013 году» - на третьем месте, уступив лишь Москве и Московской области. На основе этих показателей «Эксперт РА» присвоил Санкт-Петербургу высший инвестиционный рейтинг.

Ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минсвязи, Минфина, Минприроды, ФСФР и Центробанка. В рейтинге использовались статистические данные по состоянию на 1 января 2013 года.
 

share
print