Новости

В Москве задержаны три торговца должностями в аппарате МВД

Тверской суд Москвы арестовал подозреваемых в продаже должностей в аппарате МВД. Подозреваемые предложили своему знакомому трудоустроиться в центральный аппарат за 670 тысяч долларов. Полицейские задержали одного из подозреваемых в момент получения задатка в размере 3,3 млн рублей, позже были задержаны еще двое его сообщников. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».

«В октябре подозреваемые предложили знакомому трудоустроиться в центральный аппарат МВД России за $670 тысяч. По словам аферистов, деньги предполагалось передать высоким покровителям в государственных структурах», - сообщает пресс-служба столичного главка.

Сотрудниками полиции 12 декабря была пресечена противоправная деятельность группы лиц, которые подозреваются в мошеннических действиях, связанных с продажей должностей различного уровня в системе органов исполнительной власти. По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
 

share
print