Новости

В Красноярском крае при взрыве рейсового автобуса погиб водитель

В понедельник, 16 декабря, на автодороге Канск-Абан-Богучаны загорелся рейсовый автобус. По предварительной версии, когда сломавшийся автобус прицепили к эвакуатору, водители решили подогреть салон газовой горелкой. Один из водителей погиб на месте, второй с ожогами в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Обстоятельства инцидента устанавливаются сотрудниками местной полиции.

Инцидент произошел на севере Красноярского края, на 102 км автодороги Канск-Абан-Богучаны. У автобуса марки Shuchi, двигавшегося по маршруту «Богучаны - Красноярск», сломался двигатель. Пассажиры были пересажены на другое транспортное средство.

Во время отбуксировки на эвакуаторе два водителя 46 и 55 лет решили прогреть салон с помощью газовой горелки и бензиновой паяльной лампы, в результате чего и произошел взрыв и транспортное средство загорелось.

От взрыва на месте от полученных травм погиб один водителей. Второй пострадавший был доставлен в реанимацию с ожогами в тяжелом состоянии, сообщил РИА «Новости» официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.
 

share
print