Новости

По факту ДТП у станции метро «Озерки» возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбудили уголовное дело по факт ДТП на проспекте Энгельса, где в пятницу, 13 декабря, водитель автомобиля Honda сбил женщину с двумя маленькими детьми на пешеходном переходе. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК - нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Виновнику аварии может грозить до четырех лет лишения свободы.

«Следователи ГУ МВД возбудили дело по факту ДТП, в котором пострадали двое малолетних детей», – сообщили сегодня, 14 декабря, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Судя по инкриминируемой статье, правоохранительные органы подозревают, что в момент задержания водитель иномарки мог быть пьян.

Инцидент произошел около 20:00 вблизи станции метро «Озерки». Женщина по пешеходному переходу переходила дорогу с пятилетними девочкой и мальчиком. Семья шла на зеленый свет светофора. В этот момент 40-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда», совершил наезд на пешеходов, а после ДТП попытался скрыться с места происшествия. Однако он был задержан гражданами, которые передали нарушителя сотрудникам полиции.

В настоящий момент женщина и девочка в больнице. Женщина находится в состоянии средней тяжести, а вот девочка – в тяжелом состоянии, за жизнь ребенка борются врачи. Третий пострадавший, пятилетний мальчик, после осмотра врачами отправлен на амбулаторное лечение.

share
print