Новости

В Петербурге в феврале откроется Duty Free

Второй в России магазин беспошлинной торговли Duty Free откроется на Финляндском вокзале в феврале, при условии выполнения требований по организации территории компанией AeroTrade. Об этом «Фонтанке.fi» сообщил генеральный директор компании ООО «АэроТрейдСервис» Андрей Мартынюк.

«Нам потребовались дополнительные технические требования, которые уточнили, определили. Это будет удобно для нас как для оператора дьюти-фри и для таможни как контролирующего органа. Мы будем использовать магазин на Финляндском как образец как для всех магазинов дьюти-фри. А так как это пилотный проект, это эталон того, как будут строиться магазины на всех вокзалах», - сообщил изданию Мартынюк

Кроме Duty Free на Финляндском вокзале, компания будет принимать заказы по двум системам - через интернет-сайт и терминал. Ссылка на сайт появится на сайтах «РЖД» и финской VR. Заказ через терминал можно будет забрать со специальной стойки в магазине во время выхода к отправке поезда «Аллегро».

Товары можно будет заказать за сутки до отправления. Ограничения по объему приобретаемой продукции коснуться только подакцизных товаров. «Это алкоголь и табак. Все остальные товары, насколько я знаю, особо не регламентируются», - пояснил директор «АэроТрейдСервис»
 

share
print