Новости

Жителям Петербурга пересчитают квартплату за ноябрь

На прошедшем сегодня, 13 декабря, заседании Жилищного комитета, председатель ведомства Валерий Шиян сообщил, что жителям 42 многоквартирных домов были представлены неверные расчеты платы за коммунальные услуги за ноябрь, и они получат квитанции с исправленными показаниями. Также рассматривается вопрос об административном наказании виновных в недочетах лиц.

В 39 домах города жильцам выставили неверные счета за ноябрь. Еще в трех домах Кировского района жителям не начислили плату за отопление. При этом Шиян объяснил двукратное увеличение платы за КУ в 65 домах невнимательностью жильцов - кто-то прописал родственников, что повлекло увеличение размера платежей, кому-то в квитанциях прописали долг по платежам, а кто-то не правильно указал показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, что также повлекло перерасчет коммунальной платы, сообщает подробности «Балтинфо».

«Жители получат квитанции с исправленными показателями за подписью руководства управляющих компаний , обслуживающих эти дома», - отметил Шиян. В ноябре рост платы за коммунальные услуги  составил 13,5%, а в декабре прогнозируется – 2,6%. По словам зампредседателя жилищного ведомства Валерия Вогачева, количество жалоб на начисление квартплаты по сравнению с прошлым годом «уменьшилась на порядок».
 

share
print