Новости

Матч за Суперкубок России по футболу состоится 27 июля 2014 года

Сегодня, 12 декабря, на прошедшей пресс-конференции в ИТАР-ТАСС был озвучен проект календаря соревнований с участием клубов Российской футбольной премьер-лиги. Первенство РФПЛ сезона-2014/15 начнется 3 августа и завершится 24 мая. Матч за Суперкубок России по футболу состоится 27 июля 2014 года и может пройти по предложению министра спорта Виталия Мутко на «Казань-Арене».

Первенство РФПЛ сезона-2014/15 начнется 3 августа и завершится 24 мая. На перерыв чемпионат уйдет после 17-го тура, который, как указано в проекте календаря, пройдет 7 декабря. Первенство возобновится 8 марта.

Во встрече за Суперкубок примут участие чемпион России и обладатель Кубка России сезона-2013/14. «Министр спорта РФ Виталий Мутко предложил сыграть на новой арене в Казани, есть и другие варианты. Я еще не был на этом стадионе, но было бы интересно посмотреть, что он из себя представляет и по посещаемости, и по зрелищности. Многие клубы выступают за это предложение. Но мы будем обсуждать этот вопрос в январе. К тому же надо еще решить, где пройдет финал Кубка России», - сообщил глава РФПЛ Сергей Прядкин.
 

share
print