«Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, проиграв «Аустрии»

В матче группового этапа Лиги чемпионов группы G «Зенит» проиграл венской «Аустрии» с разгромным счетом 1:4. Несмотря на поражение, петербургский клуб вышел в плей-офф Лиги чемпионов благодаря победе «Атлетико» над португальским «Порту». Матч «Аустрия»-«Зенит» прерывался из-за файеров, счет после первого тайма - 1:1

В первом тайме Александр Кержаков забил австрийцам два мяча, один из которых был забит из офсайда. На 35-й минуте матча Кержаков забивает гол после подачи Халка. Соперник «сине-бело голубых» сравнял счет уже на 44-й минуте. Хозинер переиграл Лодыгина, команды ушли на перерыв с равным счетом.

На 48-й минуте стремительную атаку завершить удалось Томашу Юну – 1:2. И на 51-й минуте после удара Мадера Хозинер успел на добивание. В добавленное время, на 93-й минуте игры «Аустрия» сделала счет разгромным. Хозинер отдал пас свободному Кинасту, который без проблем расстрелял Лодыгина.

• 109434

«Атлетико» обыграл португальский «Порту» – главного соперника «Зенита» за вторую строчку в турнирной таблице группы G, со счетом 2:0. Несмотря на поражение в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, «Зенит» выходит в плей-офф турнира.

«Для нас было очень важно выйти из группы. Мы этой цели добились. Другое дело, что игра команды оставляла желать лучшего. Здесь я считаю себя виноватым в первую очередь. Перед тем как уйти в отпуск мы встретимся с руководством клуба и сделаем серьезный и глубокий анализ того, что происходит. Анализ, касающийся как кадровых решений, так и меня самого. Человек, чье место в клубе никогда не ставится под сомнение, – это наш президент. На повестке дня у нас будет более одного серьезного вопроса», - прокомментировал Спаллетти игру.