Новости

В День Конституции петербуржцам будут раздавать чехлы для мобильных

В Петербурге завтра, 12 декабря, пройдет акция, приуроченная к празднованию Дня принятия Конституции РФ. Как рассказали в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Смольного, у центральных станций метро добровольцы будут раздавать жителям и гостям города сувениры с государственной символикой РФ и Петербурга. Так, молодые люди получат чехлы для мобильных телефонов и обложки для паспортов.

«Акция пройдет с 17:30 до 19:00 у станций метро: «Гостиный двор» (выход на Невский проспект), «Невский проспект» (выход на Михайловскую улицу), «Маяковская», «Площадь Восстания» (выходы на площадь Восстания и Лиговский проспект)», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

12 декабря в России отмечается 20-летие Конституции: основной документ страны был принят после событий 1993 года, в декабре. В разных городах страны пройдут праздничные (а где-то и протестные) акции, концерты и демонстрации. Президент РФ Владимир Путин намерен объявить к празднику амнистию для осужденных и подследственных по некоторым нетяжким статьям — ее проект внесен на рассмотрение Госдумы. В будущем праздник может стать выходным днем, но не в этом году.

share
print