Новости

В Москве горело здание Театра русской драмы

В Московском театре русской драмы на Земляном Валу произошел пожар. По словам очевидцев, с чердака здания в центре столицы валил черный густой дым. На место выехали десять пожарных расчетов и полицейские службы. По данным главного управления МЧС по Москве, сигнал о возгорании поступил сегодня утром, 11 декабря, в 08:13. Пожар произошел на втором этаже в зрительном зале. Возгорание площадью около 50 кв. метров удалось быстро ликвидировать.

Персонал театра (на тот момент в здании оставалось только два человека) был эвакуирован. Однако и после того как возгорание ликвидировали, по словам очевидцев, в здании оставалось сильное задымление. На месте происшествия до сих пор работают сотрудники МЧС. ЧП в Московском театре русской драмы существенно затруднило движение транспорта по улице Земляной Вал.

Причиной пожара, по предварительным данным, могло стать короткое замыкание, сообщил агентству РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. «В качестве основной версии рассматривается неисправность электрооборудования», – отметил собеседник агентства.

Видео по теме

share
print