Новости

В Петербурге запустили сервис онлайн-бронирования маршруток до Финляндии

В Петербурге запустили первый онлайн-сервис для поиска и покупки в интернете билетов на автобусы в Финляндию. С его помощью также можно забронировать место в маршрутке, следующей в обратном направлении. На сайте можно купить билет в четыре города: Хельсинки, Иматру, Лаппеэнранту и Котку. Затем система рассчитывает примерное время в пути и предлагает путешественнику несколько рейсов на выбор.

Оплатить покупку можно банковской карточкой не менее чем за сутки до отправления. Сейчас база сервиса DropMeTo все еще находится в процессе заполнения, скоро можно будет заказывать билеты в том числе на время новогодних праздников, пишет The Village.

Пока DropMeTo берет с перевозчиков комиссию, поэтому билет стоит столько же, как если покупать его прямо в автобусе. В ближайшее время будет добавлена небольшая комиссия для покрытия расходов на уплату налогов и эквайринг, однако это скажется на цене несущественно, обещают создатели сервиса.

«Суть сервиса проста – дать людям возможность покупать билеты на автобусы и маршрутки в Финляндию в интернете, так, как мы привыкли делать с билетами на самолеты, – рассказала идейный вдохновитель проекта Юлия Жукова. – У нас есть договоренности с перевозчиками в Финляндию, но мы планируем развивать также и прибалтийские направления».

share
print