Новости

Хулиганы устроили погром в ТРК «Меркурий» и сломали руку охраннику

В Петербурге двое хулиганов разгромили туалет и кафе в ТРК «Меркурий» на улице Савушкина, после чего избили охранника ТРК и сломали ему руку. Инцидент произошел несколько дней назад, 4 декабря, около 23:00. По словам охранников, молодые люди учинили в туалете на втором этаже настоящий погром, а потом переместились в кафе. Время было позднее, поэтому посетителей было мало и никто не пострадал.

Все действия хулиганов засняли камеры видеонаблюдения, сейчас погромщиков ищут по видеозаписи. На кадрах отчетливо видно, как толпа молодых людей передвигается по кафе, раскидывая в стороны стулья и разбрасывая мусор. Далее компания решила спуститься на парковку на лифте. Там их действия попыталась пресечь охрана, однако молодые люди, настроенные воинственно, оказали сопротивление, пишет LifeNews.

«Стычка длилась несколько минут, в ней пострадал один из сотрудников охраны, – рассказал изданию представитель правоохранительных органов. – Хулиганы сломали 57-летнему мужчине правую руку и поспешили скрыться. К этому моменту на место уже прибыл вызванный наряд вневедомственной охраны. Пострадавший охранник смог описать нападавших и указал, в каком направлении скрылись молодые люди».

По горячим следам одного из нападавших удалось задержать неподалеку на улице Школьной. 19-летнего задержанного опознал пострадавший. Молодого человека доставили в 25 отдел полиции Приморского района, а пострадавшего – в 3 городскую больницу. Полиция в данный момент ведет поиски остальных погромщиков.

share
print