Истории

Кличко остановил трактор, обороняя баррикады

Брат лидера партии УДАР, украинский боксер Владимир Кличко остановил трактор, который пытался снести баррикады в центре Киева. Митингующие держали оборону пикета на углу улиц Шелковичной и Богомольца, когда их окружили внутренние войска и милиция. Правоохранители пытались снести сооружения пикетчиков при помощи спецтехники, однако депутаты оппозиционной партии УДАР вышли навстречу трактору.

Кличко развернул трактор в центре Киева. Инцидент произошел вчера, 9 декабря. Младший брат Виталия Кличко остановил движение трактора и развернул его в другом направлении. Он спросил у водителя, почему тот прячет лицо и почему едет на людей, а также поинтересовался, действительно ли он на тракторе намерен давить людей, сообщили в пресс-службе партии. Об этом пишут украинские СМИ.

  • TASS_3697811.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3419600.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3419610.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3419665.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3419676.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3419719.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Кличко заявил противникам: «Мы отсюда не уйдем». В итоге трактор отогнали с места происшествия, а пикетчики и народные депутаты оппозиционных партий остались в осаде бойцов внутренних войск и «Беркута».

Тем не менее, за вчерашний день военнослужащие и бойцы «Беркута» последовательно оттеснили митингующих от нескольких баррикад в центре Киева: с улицы Грушевского в районе Европейской площади, с угла Лютеранской улицы, а также от палаточного лагеря близ Крепостного переулка. Сотрудники коммунальных служб демонтируют возведенные оппозиционерами баррикады.

Об активных столкновениях сообщений не поступало: оппозиционеры не оказывают силового сопротивления, милиция и военнослужащие также действуют в рамках приличий. Массовые протесты в Киеве и других городах Украины начались в 20-х числах ноября после решения правительства страны отложить договор об ассоциации с Евросоюзом. Митингующие требуют отставки президента и правительства Украины и проведения новых выборов.

Кличко остановил трактор, видео

Видео по теме

share
print