В Бразилии в массовой драке фанатов погибли два человека

В ходе матча 38-го заключительного тура чемпионата Бразилии по футболу между командами «Атлетико Паранаэнсе» и «Васко да Гама» произошла массовая драка болельщиков на стадионе. Матч был остановлен военными из-за массовых беспорядков на трибунах. В конфликте погиб один человек, упавший с верхнего яруса трибун, еще один скончался от травм в больнице. Игра была возобновлена, футболисты «Атлетико Паранаэнсе» разгромили «Васко да Гама» со счетом 5:1.

Встреча команд была организована не на домашней арене «Атлетико», а на «Arena Joinville», безопасность которой обеспечивала частная охранная фирма. При счете 1:0 в пользу «Атлетико» фанаты атаковали болельщиков «Васко да Гама».

В ходе завязавшейся массовой драки один человек погиб, упав с верхнего яруса. Еще один фанат скончался в больнице. Несколько болельщиков ранены и находятся в тяжелом состоянии. Фанатов на трибунах разнимали прибывшие военные.  Пострадавших с поля забрал медицинский вертолет. Спустя 70 минут игра, несмотря на погибших, была возобновлена, сообщает «Спорт-Экспресс».

Футболисты команды «Атлетико Паранаэнсе» из Куритибы разгромили «Васко да Гама»со счетом 5:1. У победителей голы забили Маноэл (пятая минута), Эдерсон (44-я, 82-я и 86-я) и Сирино (64-я), гол гостей на счету Дос Сантоса (42-я). «Атлетико Паранаэнсе» занял третье место в чемпионате Бразилии и сыграет в Кубке Либертадорес, а «Васко да Гама» вылетел из элитного дивизиона.