Новости

В Ленобласти пьяный безработный избил полицейского

Ночью в субботу, 8 декабря, в городе Пикалево Ленинградской области во время задержания молодого мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого 22-летний безработный избил инспектора ДПС. Полицейский госпитализирован в удовлетворительном состоянии. На задержанного составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Драка произошла около 00:20 ночи в городе Пикалево, Бокситогорский район, у дома номер 12 по Школьной улице. Во время задержания за административное правонарушение 22-летний неработающий мужчина оказал сопротивление и несколько раз ударил полицейского. Инспектор ДПС с различными травмами в удовлетворительном состоянии госпитализирован в городскую больницу, сообщает пресс-служба регионального ГУМВД

Нарушитель, в свою очередь, доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении «появление в общественных местах в состоянии опьянения». По факту причинения телесных повреждений полицейскому будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, в этом случае правонарушителю будет грозить до пяти лет лишения свободы.
 

share
print