Новости

Грабители похитили из банка на юге Москвы 3,2 млн рублей

В банке на юге Москвы украли 3,2 млн рублей. По данным правоохранительных органов столицы, в офис банка, расположенного на улице Трофимова в Южном административном округе, вчера, 6 декабря, ворвались двое неизвестных. У одного из налетчиков лицо было прикрыто шарфом. Угрожая пистолетом сотрудникам банка, разбойники забрали из кассы 3 200 тыс. рублей и скрылись. В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

О крупном ограблении столичного банка сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. При этом название банка не сообщается. Известно, что ограбление произошло в пятницу вечером. В 20:05 от сотрудника банка поступило сообщение в полицию о разбое.

Прибывшие на место полицейские установили, что двое неизвестных ворвались в помещение офиса банка на улице Трофимова в 19:45. При этом они угрожали сотрудникам банка предметом, похожим на пистолет. Ч. 2. ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия) предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

share
print