Новости

Песков: Путин сам внесет в Госдуму законопроект об амнистии

Президент РФ Владимир Путин поддержал подготовленный Советом по правам человека проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции и принял решение, что сам внесет законопроект на рассмотрение в Госдуму. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщил СМИ пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Амнистия может распространяться только на тех лиц, кто не совершил тяжкие преступления и преступления, связанные с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего, правоохранительных органов», - подчеркнул Путин на встрече с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным и руководителем Совета по правам человека Михаилом Федотовым.

Президент особо подчеркнул, что амнистия действительна только для тех, кто не связан с насильственными действиями в отношении представителей власти. Путин поручил доработку документа депутатам Госдумы совместно с Лукиным и Федотовым, которые должны «самым активным образом включиться в эту работу». «Буду ждать окончательного документа, подготовленного вами совместно с парламентом», - цитирует президента агентство РИА «Новости».

  • TASS_5093619

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4755479(1)

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4755480

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5086532

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

share
print