Новости

В Петербурге грабители с автоматом похитили из машины 15 млн рублей

В Петербурге преступники с автоматом похитили из машины 15 млн рублей. Дело о разбойном нападении расследует полиция Московского района Петербурга. По данным правоохранительных органов, вчера вечером, 2 декабря, в 21:30, в полицию обратился 40-летний водитель ООО «Логотех». По словам представителя компании, около 15:00 того же дня на Московском проспекте его ограбили трое неизвестных.

У дома по Московскому проспекту, 186, злоумышленники подошли к его автомобилю «Хонда Аккорд», разбили стекла кувалдой и стали угрожать предметом, похожим на автомат. Из иномарки высадили самого заявителя и 31-летнего директора ООО «Логотех», жителя Краснодарского края, пишет «Фонтанка».

После этого преступники забрали из салона автомобиля две сумки с суммой 15 млн рублей. Потерпевшим надели на головы пакеты и пересадили их в другой автомобиль – «Форд». Иномарку перегнали в район Волковского кладбища, где жертв нападения высадили, а «Форд» подожгли. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой. Злоумышленников разыскивают.

share
print