«Зенит» сыграл вничью с «Тереком» в чемпионате России

В Грозном завершился матч чемпионата России по футболу между «Тереком» и «Зенитом». «Сине-бело-голубые» продлили безвыигрышную серию до семи матчей. Оба гола были забиты во втором тайме. Первый гол в ворота гостей забил Лебеденко на 51-ой минуте. Витсель пробил под перекладину уже через 20 минут. «Зенит» обходит «Локомотив» на одно очко и до матча московской команды возглавляет турнирную таблицу.

Матч 18-го тура чемпионата России по футболу между грозненским «Тереком» и петербургским «Зенитом» начался с опозданием на 21 минуту. «На игру команда всегда приезжает за полтора часа. Это оговаривается на совещании перед игрой. В Грозный «Зенит» прилетел в 11.20, от аэропорта до стадиона здесь 25-30 мин езды. Мы ехали чуть больше часа, зато с экскурсией», - прокомментировал инцидент представитель пресс-службы петербургского клуба.

В первом тайме хозяева поля создали два голевых момента, но не смогли реализовать преимущество. «Терек» открыл счет сразу после перерыва после точного удара Игоря Лебеденко на 51-й минуте игры. А на 78-й Аксель Витсель пробил издали, и мяч рикошетом от защитника влетел в «девятку».

• 108865

«Зенит» не выигрывает шесть матчей? Бывают в футболе такие периоды. Не забитые пенальти сильно повлияли на это. Если бы их забили, думаю, результат был бы другим. Впереди самый главный матч - с «Аустрией», нужно серьезно готовиться. В игре с «Атлетико» видно было мобилизацию игроков, их настрой на порядок отличался от предыдущих игр. Концентрация и желание сыграть на высоком уровне будет у всех в матче с «Аустрией». Игроки понимают, что впереди ключевой матч сезона», - прокомментировал изданию «Р-спорт» бывший полузащитник и тренер «сине-бело-голубых» Станислав Завидонов.