Новости

В массовом ДТП с автобусом в Новокузнецке погибли трое

Сегодня, 30 ноября, в Новокузнецке водитель легкового автомобиля «ВАЗ 21104», совершая обгон, выехал на встречную полосу движения и столкнулся сначала с легковым автомобилем, затем с пассажирским рейсовым автобусом. В аварии погиб водить и двое пассажиров автомобиля. Информации о других пострадавших не поступало. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

ДТП произошло на Ильинском шоссе. В автобусе на момент происшествия находились десять пассажиров и водитель. Водитель «ВАЗ 21104» при совершении обгона столкнулся на встречной с «автомобилем «Suzuki» после чего столкнулся с пассажирским автобусом «ПАЗ», который перевозил пассажиров по маршруту №94», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В Омске участником инцидента также стал рейсовый автобус. О время движения по маршруту, автобус начал дымиться. Водитель высадил всех пассажиров и попытался отвезти автобус в сторону. В салоне вспыхнул огонь, к моменту прибытия пожарных машин уже горели весь салон и водительская кабина. Автобус выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Пострадавших нет. Вероятной причиной пожара работники МЧС называют неисправность электропроводки, сообщает ИТАР-ТАСС
 

share
print