Новости

В Ленинградском зоопарке выбирают имя для обезьянки-младенца

В Ленинградском зоопарке родился детеныш редкой черной макаки. Зоопарк объявил голосование на лучшее имя для новорожденной обезьяны. Подведение итогов конкурса состоится 14 декабря. Как говорят в пресс-службе зоопарка, малыш здоров и чувствует себя хорошо. На него уже можно посмотреть в экспозиции «Приматы». Малыш пока старается держаться поближе к матери, но уже делает первые самостоятельные шаги.

«Поначалу Мишель очень ревностно относилась к своему первенцу, — рассказали «Фонтанке» в Ленинградском зоопарке. — Но сейчас его бабушка — старшая самка по кличке Маура — наконец, получила возможность общаться с внуком, оказывая ему особое внимание и заботу».

Завтра, 29 ноября, напротив вольера с черными макаками появится ящик для голосования на лучшее имя. Гости смогут опустить в него записку со своим вариантом имени. Позже из предложенных вариантов сотрудники Ленинградского зоопарка выберут лучший и дадут его маленькой черной макаке. Подведение итогов конкурса пройдет на «Международном дне обезьян» 14 декабря.

share
print