Новости

Петербуржец неделю не сообщал о смерти матери, живя в квартире с трупом

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту смерти пожилой женщины. Как сообщили сегодня, 25 ноября, в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, тело 72-летней местной жительницы в стадии сильных гнилостных изменений было обнаружено в квартире одного из домов Калининского района. Проживавший в квартире сын умершей пояснил сотрудникам полиции, что женщина скончалась еще неделю назад.

«Из материалов проверки следует, что тело потерпевшей было обнаружено в ночь на 22 ноября в одной из квартир дома 58 по Светлановскому проспекту, — сообщили в ведомстве. — Сын умершей заявил, что за неделю до прибытия сотрудников правоохранительных органов он обнаружил свою мать лежащей на полу без признаков жизни, однако сообщать о ее смерти не стал».

В данный момент проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия. Пока уголовное дело по факту смерти пенсионерки не возбуждено, процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

share
print