Истории

Пожар в ТРЦ "Европейский" 25 ноября не привел к жертвам, но вызвал большие пробки

Пожар в Европейском торгово-развлекательном центре Москвы произошел сегодня утром, 25 ноября. Несмотря на то, что пожар в ТРЦ начался в 6 утра, в здании уже находился персонал, который пришлось срочно эвакуировать. Как выяснилось, горела рекламная вывеска на фасаде здания.

Пожар в Европейском ТРЦ, начавшийся сегодня примерно в шесть утра, уже потушен. На уровне шестого этажа семиэтажного торгового центра загорелась рекламная вывеска на площади 600 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из горящего здания примерно полсотни человек. При этом обошлось без пострадавших. Чтобы справиться с огнем, пришлось привлекать 26 пожарных расчетов.  Для того чтобы техника смогла подъехать к зданию, пришлось ограничивать движение на соседних улицах.

Пожар в «Европейском», случившийся 25 ноября рано утром, на данный момент уже потушен. Сообщалось, что огонь с рекламной вывески перекинулся на крышу, но сейчас его уже удалось потушить. Доступ в ТРЦ открыт.

Пожар в ТЦ «Европейский» начался с возгорания одной из рекламных конструкций, установленных на фасаде. Пожарные опасались, что по вентиляции огонь может перекинуться и на внутренние помещения, но этого не произошло благодаря слаженной работе пожарных. Очаг локализовали в течение часа на площади около 600 квадратных метров. Сейчас работы на месте ЧП завершены, но движение в районе площади Киевского вокзала сильно затруднено.

Информации о причинах возгорания не поступало. Также не сообщается о вероятности распространения огня и возможном ущербе.

  • TASS_5485093

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5485092

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5485025

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5485022

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5485016

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5485014

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

Из-за пожара в «Европейском» 25 ноября 2013 года на улицах Киевской и Брянском переулке было временно перекрыто движение.  ТРЦ «Европейский» находится по адресу: площадь Киевского вокзала, 2. В октябре 2013 года, как сообщает официальный сайт ТРЦ, его посетили 3 млн 705 тысяч человек.

ВМДЕО: Vitaly Rozman

Треугольное здание центра, площадью 180 000 м², построено по проекту известного архитектора Ю.П. Платонова по принципу русских торговых рядов. Внутренние широкие торговые «улицы» расходятся лучами от центрального атриума «Москва» к атриумам «Париж», «Рим», «Лондон» и «Берлин», дизайн которых выполнен в соответствии с архитектурными стилями знаменитых столиц Европы. Здание имеет всемь уровней (два подземных и шесть наземных), парковку на 1200 автомобилей с удобным заездом по широкому пандусу, несколько входов, один из которых непосредственно из метро.
 

share
print