Новости

Олимпийский комитет: Петербург имеет все шансы принять Олимпиаду в 2024 году

Президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов поддержал инициативу губернатора Георгия Полтавченко, который вместе с петербургскими спортсменами предложил проведение летней олимпиады в 2024 году в Петербурге. Столица предстоящих Игр еще не определена, в числе претендентов - Париж, Берлин и Мадрид. Выбор столицы Игр-2024 состоится в 2017 году, прием заявок завершится в 2015 году.

«Город очень много делает к чемпионату мира по футболу, он насчитывает большое число спортивных сооружений. Питерские болельщики известны своей объективностью и патриотизмом. Я уверен, что если будет принято соответствующее решение, то Санкт-Петербург станет одним из самых серьезных претендентов на проведение Олимпийских игр. Время есть», - сообщил ИТАР-ТАСС Виталий Смирнов

Полтавченко заявил, что город будет «серьезно к этому готовиться» и поддержит спортсменов Олимпиады в Сочи, победителям в качестве поощрений будет выплачено от 50 тысяч до 5 миллионов рублей. На предстоящих Играх кандидатами от Петербурга на участие в зимних Олимпийских играх в Сочи являются 16 спортсменов по 4 видам спорта, 10 дисциплинам, планируется завоевать 3-5 медалей разного достоинства.

share
print