Новости

В Минздраве РФ выявлены многомиллионные хищения

Сотрудники Главного управления выявили факты хищения бюджетных средств при капитальном ремонте корпуса Нижегородского филиала «Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии». Пять фирм – субподрядчиков, предоставили акт выполненных работ и запросили на 58 миллионов больше выполненного объема.

Всего подрядчик предоставил акт работ на сумму почти 62 млн рублей, которые и были выплачены. В ходе следствия установлено, что фирмы-субподрядчики были зарегистрированы накануне капитального ремонта и фактически не имели офиса и сотрудников.

На расчетные счета этих организаций направлялись похищаемые бюджетные средства, которые позже обналичивались и присваивались. В результате проведенной серии обысков обнаружены и изъяты документы, имеющие значения для расследования уголовного дела. По факту хищений возбуждено уголовное дело.

«Согласно заключения специалиста, привлеченного к расследованию, следует, что объем выполненных работ оценивается ориентировочно на сумму около 4 млн рублей, что свидетельствует о завышении объемов работы. При этом никакой проектной документации проверяемой стороной предоставлено не было», - сообщает пресс-служба МВД
 

share
print