Новости

Аферой с дачей актера Баталова заинтересовался СКР

Следственный комитет устанавливает обстоятельства предполагаемого мошенничества, совершенного соседом известного артиста по дачному кооперативу «Мичуринец», ювелиром Вадимом Эльгартом, который присвоил участок земли Баталова за 140 тысяч евро и зарегистрировал его на имя своей дочери, проживающей в США.

Баталов сообщил следствию, что Эльгарт попросил подписать под видом технического документа акт межевания участков. При этом участок Баталова зарегистрирован на его дочь, что не помешало ювелиру переписать участок 180 кв. м земли на свою дочь, проживающую в США и недоступную для судебных органов России.

По итогам проверки прокуратурой и Следственным комитетом фактов мошенничества будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих и регистрирующих органов, в случае подтверждения данных расследования относительно факта мошенничества будет возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к махинациям с недвижимостью актера. В случае подтверждения фактов мошенничества с земельными участками, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело», - сообщил «Интерфаксу» представитель Следственного комитета Владимир Маркин
 

share
print