Новости

Пулково эвакуировали на 2 часа из-за ложного минирования

Вечером в четверг, 14 ноября, неизвестный позвонил в справочную службу аэропорта и сообщил, что один из терминалов заминирован. На место происшествия прибыли кинологи и взрывотехники, были эвакуированы пассажиры комплексов Пулково-1 и Пулково-2, а также задержаны 22 рейса. Взрывное устройство не обнаружено, аэропорт работает в штатном режиме.

Звонок о «минировании» поступил в справочную около 23:00 вечера. Пассажиры были оперативно эвакуированы, на месте работали кинологи и взрывотехники. В Пулково-1 задержаны рейсы, вылетающие в Уфу, Челябинск, Мурманск, Екатеринбург, Магнитороск, Архангельск и Самару. В Пулково-2 задержаны рейсы, вылетающие Бангкок и Астану.

«В 00:53 проверочные мероприятия в аэровокзальном комплексе Пулково-1 были завершены. Взрывных устройств или взрывчатых веществ обнаружено не было. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, нарушений общественного порядка не допущено», - сообщает пресс-служба управления на транспорте по Северо-Западному федеральному округу
 

share
print