Новости

Adidas представил форму сборной России на ЧМ-2014

Сборная России по футболу сыграет на чемпионате мира 2014 года в Бразилии в майках бордового цвета. Фотография новой домашней формы российской сборной опубликована в официальном микроблоге компании Adidas в твиттере. Соответственно, сборная России сыграет в этой форме только те матчи в Бразилии, в которых она формально будет хозяином поля. Изображений новой гостевой формы от Adidas пока не показал.

Однако она, вероятно, не должна принципиально отличаться от бордового варианта ничем, кроме цвета. Это значит, что на обоих вариантах формы, кроме эмблемы производителя, будет изображен только российский герб.

В форме бордового цвета, который официально назывался «цветом кремлевской стены», футболисты сборной России выступали с 2009 по 2011 годы. Чемпионат Европы 2012 и отборочный турнир чемпионата мира 2014 россияне провели в футболках и трусах красного цвета, при этом второй комплект формы был белым.

Сборная России в последний раз принимала участие в чемпионате мира в 2002 году, в Японии. Тогда команда Олега Романцева прекратила борьбу на групповом этапе. Чемпионат мира 2014 в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля следующего года. Жеребьевка финальной стадии пройдет в Коста-ду-Сауипе (штат Баия) 6 декабря.

Видео по теме

share
print