Истории

Кожа рук нуждается в особой защите

Каждая женщина в холодное время года чувствует дискомфорт кожи лица, рук, локтей, коленей, области спины. Причиной тому холодный воздух, отсутствие солнечного света и низкое содержание витаминов и микроэлементов в пище лишь усугубляют эти процессы. Следуя нехитрым советам, вы сможете сохранить сияние и красоту вашей кожи даже в самые лютые морозы.

Лето закончилось и ему на смену пришли холодные ветры и проливные дожди золотой осени. Наиболее пагубное воздействие окружающей среды почувствуют на себе наши руки. Именно в холодное время года кожа рук теряет свою шелковистую мягкость, приобретает сероватый цвет, отличается сухостью и раздражениями.
 

Дорогие женщины, запомните – именно кожа наших рук всегда предательски выдает настоящий возраст. Обратите внимание на пожилых телезвезд: даже если кожа лица у какой-либо актрисы или певицы находится в идеальном состоянии, руки женщины  - всегда выдадут ее возраст. Иногда контраст между сияющим, гладким, свежим лицом и морщинистыми, старческими кистями рук просто поражает.


Для того чтобы защитить ваши руки и подарить им молодость на долгие годы, особенно важно бережно относиться к ним в холодное время года. Помимо негативного влияния окружающей среды, наш организм терпит недостаток витаминов и минералов, стрессы, повышенные нагрузки. Следуя простым советам, вы сможете с легкостью обмануть время и сохранить гладкость и сияние кожи рук.

 

  1. Носим перчатки всегда и везде.

В холодное время года возьмите себе за правило всегда носить теплые перчатки. Холодный ветер, пожалуй, оказывает самый пагубный вред на состояние нашей кожи. Старайтесь выбирать удлиненные модели, чтобы защитить и кожу на запястьях. Кстати, ношение перчаток также дополнительно оградит вас от болезнетворных бактерий в общественных местах и поможет лучше сохранять маникюр.

 

  1. А для дома - резиновые перчатки.

Очень вредно для нашей кожи соприкосновение со стиральным порошком, чистящими и моющими средствами. Влияния таковых можно избежать, проводя все работы по дому в резиновых перчатках. Однако будьте осторожны: если руки в перчатках пробудут больше 10 минут, - руки начинают потеть, что тоже высушивает кожу. Поэтому, если вас ждет долгая работа, стоит под резиновые перчатки надеть тонкие хлопчатобумажные. Если вы при этом пропитаете их питательным кремом, то руки не только не пострадают во время работы, но и получат прекрасное лечение.
 

  1. Увлажняющий крем – лучше лечение.

Приучите себя постоянно пользоваться увлажняющим кремом для рук. Утром и перед сном – в обязательном порядке. Также заведите по небольшому тюбику крема в своей сумочке и на рабочем месте. Каждый раз, когда крем будет попадаться на глаза, - наносите на руки небольшую порцию. Помимо смягчающих свойств, благотворным оказывается и массаж рук, который невольно приходится делать при нанесении крема.
 

  1. Маникюр – каждую неделю.

Возьмите себе за правило делать маникюр каждую неделю. Во-первых, маникюр придает рукам здоровый и ухоженный вид. Во-вторых, ванночки для размягчения кутикулы можно также делать с пользой для красоты и молодости рук. Например, с поваренной или морской солью (1 столовая ложка на 1 литр воды), настоем из лекарственных растений (залейте 1 столовую ложку мяты, липового цвета, или шалфея двумя стаканами кипятка и выдержите 30 минут). 
 

  1. Маски для рук.

Приучите себя делать такие маски 2 раза в месяц. Для этого купите специальные перчатки или обойдитесь обычными хлопчатобумажными. Такие маски можно делать на всю ночь или на 4-6 часов днем (когда смотрите телевизор, читаете, работаете на компьютере). Например, на кожу рук ровным слоем можно нанести касторовое масло. «Ночевка» с обычным увлажняющим кремом также окажет неоценимую пользу.

share
print